Athlétisme sur stade

Dès l’âge de 6 ans, nous proposons des entraînements de haute qualité pour toutes les disciplines de l'athlétisme sur stade, en pratiquant le sprint, les sauts, les lancers et l’endurance.

Pour de plus amples renseignements, vous pouvez joindre notre chef technique Elisabeth Küng (079 305 99 69) ou notre responsable des entraînements Sabine Arthurs (079 680 22 72).

Pour vous inscrire au club, obligation de faire une demande par e-mail à . Nous répondrons volontiers à votre demande et vous dirigerons dans un groupe dans la mesure des places disponibles.

Pour ceux qui ne veulent plus venir aux entraînements, veuillez avertir votre entraîneur au plus vite ou par courrier.


Planning des entraînements

Horaire du 24 Octobre 2016 au 7 Avril 2016

Tout les entraînements ont lieu au Stade de la Saussaz

Groupe Jour Heures Entraîneurs
Kids U10
2010
Jeudi 16h30 - 17h30 Fabienne Matthys
Catalina Kohli
Kids U10
2009
Jeudi 17h40 - 18h40 Fabienne Matthys
Kids U10
2008
Mardi 17h30 - 18h45 Mary-Claire Deladoey-Joye
U12
2006-2007
Mardi 17h30 - 19h00 Sabine Arthurs
Elisabeth Küng
U14
2004-2005
Mardi 17h45 - 19h15 Vincent Matthys
Mireille Jaton
Jeudi 17h45 - 19h15 Sabine Arthurs
Groupe Multiples
U16 et plus âgés
2003 et plus âgés
Lundi 18h00 - 20h00 Romain Sauthier
Christiane Imhof
Mardi 18h00 - 20h00 Noémie Rochat
Christian Keller
Jeudi 18h00 - 20h00 Camille Matthys
Romain Sauthier
Groupe Demi-fond
U16 et plus âgés
2003 et plus âgés
Lundi 18h00 - 20h00 Romain Sauthier
Christiane Imhof
Mardi 18h00 - 20h00 Noémie Rochat
Christian Keller
Jeudi 18h00 - 19h30 Camille Leneuf
Groupe Sprint
U16 et plus âgés
2003 et plus âgés
Lundi 18h00 - 20h00 Olivier Walter
Mardi 18h00 - 20h00 Olivier Walter
Jeudi 18h00 - 20h00 Olivier Walter
Musculation
accès à tous les groupes
U16 ou plus âgés
Vendredi 18h0 - 20h00 Olivier Walter
A lieu au Stade de Copet I

Contact des entraîneurs

Nom Groupe d'entraînement Adresse Email
Fabienne Matthys Kids fabimatthys@bluewin.ch
Mary-Claire Deladoey-Joye Kids mcdj@cariviera.ch
Catalina Kohli Kids catalina@dressingpretapporte.ch
Sabine Arthurs U12 sabine.arthurs@cariviera.ch
Eric Bouteillon U12 e.bouteillon@yahoo.fr
Elisabeth Küng U12, U14 elisabeth.kung@bluewin.ch
Mireille Jaton U14 jatonfamily@bluewin.ch
Vincent Matthys U14 fabimatthys@bluewin.ch
Camille Matthys Groupe Multiples camo.mammut@gmail.com
Christiane Imhof Groupe Multiples christiane.imhof@bluewin.ch
Noémie Rochat Groupe Multiples nono9303@hotmail.com
Olivier Walter Groupe Sprint owalter@come-back.ch
Christian Keller Groupe Demi-fond christian.keller07@gmail.com
Camille Leneuf Groupe Demi-fond cleneuf@hotmail.com
Romain Sauthier Groupe Demi-fond romain.sauthier@bluewin.ch
Patrick Forestier Anciens patrick.forestier@cosvegaz.ch